В преддверии «Дня российского кино», который отмечался 27 августа 2022 г, министерством социального развития Оренбургской области объявлена акция «Наше кино». Мероприятия такого формата проводятся с целью привлечения граждан старшего поколения к участию в мероприятиях, направленных на просвещение и знакомство с современной культурой.

Специалист комплексного центра социального обслуживания населения в Домбаровском районе пригласила на встречу участников клуба «Элегантный возраст».

Встреча началась со слов: «История российского кино началась более века назад — с первых документальных опытов бывших фотографов. Первый киносеанс в России состоялся 4 (16) мая 1896 года в Санкт — Петербурге в летнем увеселительном саду «Аквариум». Экскурс в историю кино продолжила киновикторина: «А знаете ли вы...?», где вниманию участников мероприятия было предложено многообразие вопросов о: режиссёрах, киноактерах, сценаристах и многом другом.

Затем присутствующим был предложен к просмотру фильм «Свадьба в Малиновке». Перед просмотром ведущая поведала о том, как снимался фильм, о неизвестных фактах съёмок, о том, как по ходу менялся сюжет фильма. Во время кинопросмотра участники окунулись в атмосферу, уже знакомого и всеми любимого советского кино. Пожилые люди получили массу удовольствия и позитивных эмоций от просмотра фильма!

photo_2022-08-29_11-09-34photo_2022-08-29_11-09-34