Приближается Новый год, самое яркое, весёлое, радостное время для взрослых и детей! В ГБУСО «КЦСОН» в Домбаровском районе полным ходом идет подготовка к празднованию Нового 2018 года.

Специалистами центра составляются списки семей с детьми, находящиеся в социально-опасном положении, семей с шестью и более детьми, для участия в новогодних празднованиях. В преддверии нового года совместно с работниками ЦДК организуются поздравительные выезды с Дедом Морозом и Снегурочкой для вручения новогодних подарков данным категориям семей и поздравлением с наступающим новым годом. 27 декабря 2017 года совместно с Главой поселкового совета будут организованы новогодние мероприятия для семей с шестью и более детей.

Для того, чтобы празднования Нового года жители Домбаровского района провели хорошо и без несчастных случаев, необходимо соблюдать элементарные правила безопасности. Безопасность в Новый год — это не просто предупреждение, а залог того, что этот праздник пройдет весело, без негативных последствий и оставит после себя только приятные и волнительные воспоминания!

Специалисты комплексного цента совместно с представителем отделения пожарной части уже сейчас объезжают семьи, где растут дети. С целью предупреждения несчастных случаев проводятся беседы, дают консультации, вручают памятки пожарной безопасности.

Элементарные правила безопасности в Новый год:

• Электрогирлянды следует крепить на безопасном для ребенка уровне;
  • Не стоит оставлять гирлянды постоянно включенными;
  • Не разрешайте детям играть с такими приборами, самостоятельно переключать световые режимы, включать и выключать;
  • Соблюдайте меры предосторожности указанные на самих изделиях;
  • Не оставляете детей без присмотра вблизи работающих электрических приборов.
  • Не позволяйте ребенку самостоятельно использовать пиротехнические изделия, даже самые безобидные, на первый взгляд; Фейерверки, хлопушки, бенгальские огни ни в коем случае не изготавливайте самостоятельно.
  • Приобретайте такие товары только в проверенных торговых точках. Проверяйте срок реализации, происхождение товара, целостность упаковки;
  • При использовании фейерверков строго придерживайтесь всех инструкций прилагающихся к изделию, если их нет, то потребуйте их у продавца;
  • Запуск салютов осуществляйте с открытой площадки, предварительно зафиксировав. Зрители должны располагаться с подветренной стороны от места пуска на расстоянии 15–20 метров.
  • После использования необходимо потушить тлеющие остатки;
  • Контролируйте детей, чтобы не допустить их приближения к используемому изделию.

С наступающим Вас праздником! Безопасного Вам Нового 2018 года!