Об учреждении

Директор Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Домбаровском районе Ткаченко Ирина Владимировна

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Домбаровском районе приветствует вас!

Функции и полномочия учредителя от имени Оренбургской области осуществляет Министерство социального развития Оренбургской области в порядке, определенным действующим законодательством.

В пределах своей компетенции мы обеспечиваем реализацию государственной политики в области социального обслуживания населения на подведомственной территории.

Об учреждении

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Домбаровском районе.

В соответствии с Уставом предметом деятельности учреждения осуществляет: оказание семьям и отдельным гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, помощи в реализации законных прав и интересов и содействия в улучшении их социального и материального положения, а также психологического статуса.

В центре действует структурное подразделение:

• Комплексное отделение социального обслуживания населения.

Ежегодно более 10 тысяч жителей Домбаровского района обращаются в ГБУСО «КЦСОН» за социальной помощью. Это одинокие граждане, пожилые люди, инвалиды, одинокие мамы, многодетные семьи, лица без определенного места жительства.

Материально-техническое оснащение

Помещение ГБУСО «КЦСОН» в Домбаровском районе располагается в двухэтажном здании на первом этаже

Здание учреждения оборудовано:

• установкой автоматической пожарной сигнализации,
  • первичными средствами пожаротушения,
  • оснащено телефонной связью,
  • оборудовано системами теплоснабжения, обеспечивающими поддержанию температурного режима в пределах 18–20 С,
  • кнопкой вызова для людей с ограниченными возможностями.

Для обеспечения доступа инвалидов к предоставляемым услугам в учреждении имеется мобильный гусеничный лестничный подъёмник ТО9 «ROBY»

В помещении ГБУСО «КЦСОН» в Домбаровском районе размещены стенды с информацией:

• о структурном подразделении предоставляемом социальные услуги;
  • о перечне предоставляемых социальных услуг;
  • о тарифах на услуги предоставляемые гражданам пожилого возраста и инвалидам;
  • о работе Детского телефона Доверия;
  • о едином социальном номере телефона;
  • о проводимых социальных акциях;

Контактная информация:

Адрес: Домбаровский район, 462734, п. Домбаровский ул. Железнодорожная, д. 13.

Телефон, факс:

• 8 (35367) 2–00–12.
  • 8 (35367) 2–11–65.

E-mail: kcson_dm@mail.orb.ru.

Реквизиты:

• ОГРН 1135658035897,
  • ИНН 5628020865,
  • КПП 562801001,
  • р/с 40601810700003000001
  • БИК 045354601,
  • ОКАТО 53217808001
  • Кор. сч.30101810600000000601 в ГРКЦ ГУ Банка России по Оренбургской области.

График работы:

• понедельник- пятница: 9.00–17.00ч.
  • обед:13.00–13.48ч.
  • выходной: суббота, воскресенье.

Дата государственной регистрации ГБУСО «КЦСОН» в Домбаровском районе — 01.11 2013 года.

Учреждением осуществляются:

• социальное обслуживание на дому одиноких граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в постоянном или временном нестационарном социальном обслуживании;
  • повышение качества жизни старшего поколения, продление периода их активной жизнедеятельности;
  • социально-реабилитационная работа с гражданами, находящимися в трудной жизненной ситуации;
  • содействие в обеспечении инвалидов техническими средствами реабилитации и корригирующими очками;
  • социальная реабилитация и абилитация;
  • содействие инвалидам, детям-инвалидам в получении реабилитационных услуг в государственных реабилитационных учреждениях для людей с ограниченными возможностями (реабилитационно- оздоровительный центр «Русь»,
  • реабилитационные центры для инвалидов «Бодрость» и «Жемчужина бора»);
  • учет граждан, нуждающихся в социальной поддержке, участие в работе по профилактике безнадзорности несовершеннолетних; организация отдыха и оздоровления детей в детских оздоровительных учреждениях;
  • внедрение в практику новых форм и методов социального обслуживания;
  • cодействие в оказании материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также в экстренных случаях вследствие катастроф, пожаров, и других стихийных бедствий.

Для реализации основных видов деятельности Учреждение предоставляет социальные услуги категориям и группам населения (по ГОСТ Р 52498–2005) по следующим основным видам:

• социально-бытовые услуги;
  • социально-медицинские услуги;
  • социально-психологические услуги;
  • социально-педагогические услуги;
  • социально-правовые услуги.
  • услуги в целях повышения коммуникативного потенциала.
  • срочные и разовые услуги.

Руководство учреждения

Ф. И. О.

Телефон-факс

Директор ГБУСО «КЦСОН»