Краткое описание услуги

Содействие в обеспечении инвалидов техническими средствами реабилитации и корригирующими очками.

Потребители государственных услуг

Граждане Российской Федерации инвалиды и участники Великой Отечественной войны, дети — инвалиды, инвалиды, проживающие в семьях, имеющих в своем составе двух и более инвалидов, малообеспеченные инвалиды, проживающие на территории Оренбургской области и нуждающиеся в технических средствах реабилитации и корригирующих очках.

Перечень документов необходимых для предоставления государственной услуги

• документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации, в том числе военнослужащих, а также документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина, лица без гражданства, включая вид на жительство и удостоверение беженца;
  • заявление;
  • копия индивидуальной программы реабилитации ( для инвалидов, детей –инвалидов)

Результат предоставления государственной услуги

• предоставление государственной услуги заявителю — решение о предоставлении государственной услуги.
  • отказ в предоставлении государственной услуги (решение об отказе в предоставление государственной услуги).

Место оказания услуги

ГБУ СО ОО «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Домбаровском районе, п. Домбаровский, ул. Осипенко, дом 3. Телефон: 8 (353 67) 2–11–65.